Москва
+7 (903) 180 40 90
Скандинавский минимализм в спальне

Скандинавский минимализм в спальне

Скандинавский минимализм в спальне

Сейчас все большую популярность набирает mid century спальня. Этот стиль впервые появился в Америке середины 1940-х годов. Людям хотелось недорогой, и удобной мебели, и жизнеутверждающих интерьеров. Мода всегда возвращается, и дизайн интерьера не является исключением.

Современная спальня – это универсальная комната, где человек может расслабиться и посвятить себя своим увлечениям и хобби. В этой комнате должно быть уютно и комфортно. Поэтому дизайн современной спальни должен быть спокойным и умиротворяющим.

Главная идея стиля – это практичность. Интерьер должен быть комфортным для всей семьи со средним уровнем дохода. Комнаты должны быть просторными и светлыми. Это достигается за счет светлых стен и широких окон.

Мебель

Мебель является одной из главных элементов, характеризующих стиль mid-century. В 1960-х годах почти вся мебель производилась из дерева, которое сверху лакировалось. Мебель, вскрытая лаком, снова стала входить в моду! Основной чертой мебели в стиле мид-сенчури являются тонкие но длинные ножки. Данные предметы мебели делают оформление интерьера визуально более легким. Комоды и различные тумбочки покрытые лаком и имеющие тонкие ножки – считаются эмблемой в дизайне мебели тех времен.

Декор

Осветительные приборы в стиле ретро прекрасно подойдут для такой спальни. Они могут иметь округлую или удлиненную форму. Также актуальными будут яркие цветовые гаммы на стенах и овальные зеркала. При создании стиля mid-century, невозможно обойтись без красочных ковров с различными орнаментами в духе того времени. Текстиль с геометрическим орнаментом — еще раз подчеркнет стиль, который вы выбрали.

Цветовая гамма

Главной цветовой палитрой в интерьере mid-сentury является комбинация различных теплых пастельных тонов. Часто используют оттенки таких цветов:

·       белого;

·       бежевого;

·       горчичного;

·       оливкового;

·       серого;

·       зеленого.

Обои горчичного или оливкового цвета  прекрасно дополнят данный стиль. В качестве акцента, в дизайне интерьера, можно добавить геометрические и растительные узоры сочных, но не слишком ярких тонов. Таким образом, они только подчеркнут образы стиля и предметы интерьера. 

Современный стиль спальни в стиле mid century предполагает выкрашивание стен в светлые тона. Особой популярностью пользуется белый или молочный цвет. Но если вы хотите приблизиться к оригинальной моде 1960-х годов, то необходимо подбирать краску более насыщенных оттенков.


Читайте также

Кабинет в стиле mid-century

Кабинет в стиле mid-century

Особенности стиля mid-century в интерьере

Особенности стиля mid-century в интерьере

Стильная кухня

Стильная кухня

Гостиная mid-century

Гостиная mid-century