Москва
+7 (903) 180 40 90
Кабинет в стиле mid-century

Кабинет в стиле mid-century

Кабинет в стиле mid-century

Об уникальности и удобстве стиля мид-сенчури можно найти много информации на разных сайтах в интернете, прочитать старые журналы и блоги настоящих дизайнеров о вещах этого стиля. Но кто бы сказал, что тот самый ненужный винтажный стол или стул окажется модным в наше время и станет просто необходимым в кабинете человека, следящим за стилем.

Подойдет ли стиль mid-century для кабинета и почему:

·       Кабинет в стиле mid-century всегда будет светлым. Свет в кабинет будет проникать днем через большие окна. Причудливо высокие от пола и до потолка или нестандартно широкие - такие окна будут пропускать много дневного света. А чтобы спрятаться от жары, вы приобретете шторы, материалом для которых послужат легкие ткани или римские шторки приглушенного цвета.

·       Поддерживать распространение света будут светлые обои. Они будут в пастельных тонах. Так, например, если у вас северная сторона, то обои у вас могут быть бежевого, персикового или бледно-желтого цвета. Для кабинета с южной стороны подойдут чертополоховый, пепельный, небесный.

·       Лампы в таком помещении большие, изогнутой формы или, наоборот, маленькие, но круглые. Если вы заметили странную лампу-пришельца (сферическую, куполообразную или лампу, похожую на летающую тарелку), которая будет зависать на короткой ноге – это точно стиль mid-century.

·       В мид-сенчури нет предметов, создающих нагроможденность помещения. Mid-century создан для простоты и максимального комфорта. В кабинете такого стиля всегда будет много места, не давящего на личное пространство человека.

·       Предметы для кабинета в mid-century. Обязательно в кабинете будут такие предметы, как стол, стул и кресло. Цвета этих важных элементов интерьера должны быть приближены к натуральным. Преобладают материалы из хороших сортов дерева. Формы такой мебели должны быть непременно округлые, оббитые мягким материалом, а не просто быть укрытыми мягкой кожей животного, как в скандинавском стиле.

·       Отличие mid-century – все стулья, кресла и диваны будут с тонкими ножками, как любят выражаться дизайнеры, «на тонких ножках». Это придает легкость в интерьере, оригинальность и утонченную выразительность. Важно сделать акцент на одном или двух предметах, так ваше внимание будет сосредоточено на главном, а после вы посмотрите на второстепенное. Этот прием не создаст перегруженности пространства габаритными вещами.

·       Все маленькие детали и причудливые настенные вещи приветствуются для кабинета в стиле mid-century. Если вы любитель расставлять на столе абстрактные вещи, вам, безусловно, подойдет этот стиль. Прекрасным дополнением станут легкие винтажные конструкции, показывающие динамичный ритм жизни.


Стиль mid-century настолько уникальный, что его можно комбинировать с другими не менее популярными стилями. Mid-century является одним из лучших стилей для оформления кабинетов.

Читайте также

Прихожая - визитная карточка вашего дома

Прихожая - визитная карточка вашего дома

Стиль mid-century в ванной комнате

Стиль mid-century в ванной комнате

Особенности стиля mid-century в интерьере

Особенности стиля mid-century в интерьере

Скандинавский минимализм в спальне

Скандинавский минимализм в спальне