Москва
+7 (903) 180 40 90
Стиль mid-century в ванной комнате

Стиль mid-century в ванной комнате

Стиль mid-century в ванной комнате

Ванная в стиле mid century – это возвращение в середину XX века, когда людям захотелось больше природной естественности, уюта и тепла. Вторая Мировая Война изменила взгляд на образ жизни и стиль введя в моду новое направление в дизайне интерьера с преобладанием ярких природных красок, дерева, цветочных принтов и простора.

 

В чём секрет Mid-century

 

Стиль мид сенчури, прельщает не только наших современников. Это направление с каждым годом только пополняет армию своих поклонников. Противостояние классике в таком интерьере состоит в его чувственности и нежности. Гармония, к которой стремится каждый – вот основной лейтмотив этого стиля. Даже введя в интерьер ванной такие материалы как мрамор и бетон, основные стилистические отличия мид сенчури смягчат его, сделав комфортным и приятным.

   

Шесть советов для любителей ванны в ретро-стиле

 

Ванна mid century – это комната, выполненная в функциональном и лаконичном направлении.

 

Отличают «модерн середины века» такие моменты, как:

 

·       Обшивка из натурального дерева или МДФ (бюджетный вариант) для подвесных ящиков в ванной комнате. Важно, чтобы была подчёркнута текстура и рисунок настоящей древесины. Для стен и тумб под раковины в ванной подойдет влагостойкий материал, имитирующий деревянную поверхность.

·       Мягкие, плавные линии без острых углов. Для ванной отлично подойдет зеркало над раковиной неправильной, например, каплевидной формы. Дуэт ему может составить раковина, дублирующая его силуэт. Для гармонии, тумбы лучше сделать простыми и лаконичными, без вычурных деталей.

·       Ограничение в количестве мебели. Важно выбирать особенные и добротные деревянные комоды, шкафы или тумбы с изящными, широко расставленными ножками.

·       Цветовая гамма mid century – это тёплые и светлые пастельные и земельные оттенки, создающие идеальную базу для расставления ярких акцентов.

Такие цвета можно выбрать для кафельной плитки в ванную комнату или части напольного покрытия, выделив отдельную область под плитку с выразительным рисунком растений и цветов.

·       Ретро-стиль любит яркие акценты. Ими могут стать:

- крупный узор на одной из стен;

- большой цветок в объемном горшке;

- штора для ванной с геометрическим или флористическим принтом.

 

·       Декор – важный нюанс для ванной в стиле mid century. Всевозможные постеры с героями комиксов или винтажные плакаты а-ля Энди Уорхл – подчеркнут стиль и сделают завершённым.


Читайте также

Что такое мебель в скандинавском стиле

Что такое мебель в скандинавском стиле

Прихожая - визитная карточка вашего дома

Прихожая - визитная карточка вашего дома

Кабинет в стиле mid-century

Кабинет в стиле mid-century

Особенности стиля mid-century в интерьере

Особенности стиля mid-century в интерьере